Hier die letzten Ergebnisse!

 

40. OTB Silvesterlauf
Dienstag, 31. Dezember 2019

Mit freundlicher Unterstützung von
Ergebnisse:
10 km Lauf V2 5,6 km Lauf V2
Urkundendruck mit Datenbanksuche V2

Hier gibt es Fotos auf www.glänzender-auftritt.eu

Weitere Fotos von Reinhar Rehkamp

Ergebnisse Silvesterlauf in Altenrheine - 31. Dezember 2019

600 m Lauf 2 km Lauf 5 km Lauf 10 km Lauf
AK 600 m Lauf AK 2 km Lauf AK 5 km Lauf AK 10 km Lauf
Urkundendruck mit Datenbanksuche

4. Bad Iburger Crosslauf - Sonntag, 01. Dezember 2019

Ergebnisse: Zieleinlaufliste
Urkundendruck mit Datenbanksuche

18. Dinklager Adventslauf - Sonntag, 01. Dezember 2019

500 m 1.000 m 2.000 m 6.500 m 11.000 m

Berger Adventslauf - Samstag, 30. November 2019

Urkundendruck mit Datenbanksuche
Alles weiter wie immer unter: www.sparkassen-cup.com

10. OSC- Crosslauf - Sonntag, 17. November 2019

870 m Kreism. 870 m Gesamt 1500 m Kreism. 1500 m Gesamt 2900 m Kreis
2900 m Gesamt 5450 m Kreism. 5450 m Gesamt 10650 Kreism. 10650 m Gesamt.

15. Fürstenauer Herbstlauf - Samstag, 02. November 2019

Urkundendruck mit Datenbanksuche
Alles weiter wie immer unter: www.sparkassen-cup.com

1. Bramscher Königstannen-Kanal-Cross - Sonntag, 27. Oktober 2019

Gesamtergebnisse
Viele Fotos von Imme Meyer und weiter Fotos von Oliver Wischmann

7. Gretesch Cross - Sonntag, 20. Oktober 2019

Alle ErgebnisseV2

Urkundendruck mit Datenbanksuche

5. Volksbank-Spendenlauf - Sonntag, 20. Oktober 2019

Ergebnisse

Jedermann M/W Jedermann Gesamt Jedermann AK
Hauptlauf M/W Hauptlauf Gesamt Hauptlauf AK

Urkundendruck mit Datenbanksuche

28. Saerbecker Kirmeslauf - Samstag, 05. Oktober 2019

Ergebnisse findet Ihr unter deinezeiten.de
Urkundendruck mit Datenbanksuche

7. Osterfeiner SgH Dümmerlauf - Donnerstag, 03. Oktober 2019

3 km Lauf 6 km Lauf 10 km Lauf
18 km Lauf NordicWalking Urkundendruck mit Datenbanksuche

7. Alfhausener Volkslauf - Samstag, 28. September 2019

Urkundendruck mit Datenbanksuche

Alles andere wie immer unter www.sparkassen-cup.com

MBH Benefizlauf - Samstag, den 14. September 2019

Ergebnisse findet Ihr unter deinezeiten.de
Urkundendruck mit Datenbanksuche

3. Gesmolder Kirmeslauf - Freitag, 13. September 2019

Ergebnisse: 6 km Lauf und 10 km Lauf

4. Osnabrücker 6-Stunden-Lauf 2019 am Rubbenbruchsee mit Rekordteilnehmerzahl.

Ergebnisse AK Ergebnisse M/W Ergebnisse Staffel

17. Meller Stadtlauf - Samstag, 07. September 2019

Ergebnisse:

Mannschaften Gesamtergebnisse Jedermannlauf
Hauptlauf Siegerliste Urkundendruck

5. Quakenbrücker Hase-Run - Samstag, 07. September 2019

Urkundendruck mit Datenbanksuche

Alles andere wie immer unter www.sparkassen-cup.com

Riesenbecker Triathlon - Sonntag, 25. August 2019

Ergebnisse findet Ihr unter deinezeiten.de
Urkundendruck mit Datenbanksuche

12. Hunteburger Halbmarathon - Freitag den 23. August 2019

Ergebnisse Urkundendruck mit Datenbanksuche

Gehrde läuft - Freitag, 23. August 2019

Urkundendruck mit Datenbanksuche

Alles andere wie immer unter www.sparkassen-cup.com

36. Abendlauf "Rund um den Aaseelauf" - Samstag, 17. August 2019

Ergebnisse findet Ihr unter deinezeiten.de
Urkundendruck mit Datenbanksuche

19. Dammer Stadtlauf - Freitag, 16 August 2019

Ergebnisse

Meller Läuferabend - Freitag 16. August 2019

Ergebnisse

AWO rennt in Osnabrück - Sonntag, 11. August 2019

Ergebnisse
5 km Frauen 5 km Männer Halbmarathon Frauen
10 km Frauen 10 km Männer Halbmarathon Männer
Staffel Frauen Staffel Männer Staffel Mixed
Urkundendruck mit Datenbanksuche

Steinfelder Sommerlauf - Freitag, 02. August 2019

Ergebnisse:
2.500 m Lauf 5.000 m Lauf 10.000 m Lauf V2
Urkundendruck mit Datenbanksuche

Kettenkamper Volkslauf - Freitag, 02. August 2019

37. Saerbecker Triathlon - Sonntag 7. Juli 2019

Ergebnisse findet Ihr unter deinezeiten.de
Urkundendruck mit Datenbanksuche

12. Laggenbecker Freibad Triathlon - Samstag 06. Juli 2019

Ergebnisse:
Herren (Leistung) Rang 1-3 Team Team-W
Damen Gesamt Herren (Hobby) Urkundendruck mit Datenbanksuche

24. Int. Bad Essener Abendlauf " Bad Essener Nacht" - Freitag, 28. Juni 2019

Ergebnisse:
Hauptlauf Jedermannlauf Staffel Schülerlauf
Urkundendruck mit Datenbanksuche
Fotos von Thomas Ostendorf

28. Steinbecker Triathlon - Sonntag, 23. Juni 2019

Ergebnisse unter: http://www.steinbeck-triathlon.de/

Urkundendruck mit Datenbanksuche

35. Sparkassen Vituslauf des SC DJK Everswinkel - Samstag, 15. Juni 2019

Ergebnisse findet Ihr unter deinezeiten.de
Urkundendruck mit Datenbanksuche

Grafelder Volkslauf - Samstag, 15. Juni 2019

Urkundendruck mit Datenbanksuche

Alles andere wie immer unter www.sparkassen-cup.com

4. BASF Sommerlauf in Lemförde - Samstag - 15. Juni 2019

Ergebnisse:

800 m 1. Klasse Mädchen 800 m 1. Klasse Jungen 800 m 2. Klasse Mädchen 800 m 2. Klasse Jungen
800 m 3. Klasse Mädchen 800 m 3. Klasse Jungen 800 m 4. Klasse Mädchen 800 m 4. Klasse Jungen
5-km-Damen 5-km-Maenner 10-km-Damen 10-km-Herren
Urkundendruck mit Datenbanksuche

Meller Berglauf - Freitag, 14. Juni 2019

Meller Berglauf AK V2 Gesamt V2 M/W V2 Active Dreierpack
Urkundendruck mit Datenbanksuche

17. Borgloher Weiherlauf - Freitag, den 07. Juni 2019

800 m Gesamt 800 m M/W 800 m AK
3 km Gesamt 3 km M/W 3 km AK
10 km Gesamt 10 km M/W 10 km AK
Active Dreierpack Borgloh Urkundendruck mit Datenbanksuche

34. Meller Volkstriathlon und AP|Firmen-Cup - Sonntag, 02. Juni 2019

Ergebnisse
Urkundendruck mit Datenbanksuche

38. Int. Abendvolkslauf "Nacht von Hasbergen" - Freitag, 31. Mai 2019

Ergebnisse findet Ihr unter deinezeiten.de
Urkundendruck mit Datenbanksuche

Sportfest im Mai - Laufwettbewerbe und Weitsprung - Mittwoch, 29. Mai 2019

Ergebnisse folgen

Ergebnisliste Regionsmeister Hochsprung
Stundenlauf   Weitsprung

7. Zoo-Lauf für Kinderprojekte im Zoo Osnabrück - Samstag, 25. Mai 2019

Ergebnisse:
Alle Ergebnisse V3
Urkundendruck mit Datenbanksuche

8. Voxtruper Volkslauf - Freitag, 24. Mai 2019

Ergebnisse:

10 km AK 10 km Gesamt 10 km M/W
5,5 km AK 5,5 km Gesamt 5,5 km M/W
3,9 km AK 3,9 km Gesamt 3,9 km M/W
Walking Urkundendruck mit Datenbanksuche Active Dreierpackwertung

Tuchmacher-Stadtlauf Bramsche - Freitag, 24. Mai 2019

Alle Ergebnisse Fotos vom Lauf
Urkundendruck mit Datenbanksuche

16. Turm zu Turm Lauf - Samstag, 18. Mai 2019

Ergebnisse:

Jedermannlauf AK Jedermannlauf gesamt Jedermannlauf Männer/Frauen
Hauptlauf AK Hauptlauf gesamt Hauptlauf Männer/Frauen
Lanschaftslauf AK Landschaftslauf gesamt Landschaftslauf Männer/Frauen
Aktive Dreierpack Urkundendruck mit Datenbanksuche

VR-Bank Abendlauf - Freitag, 17. Mai 2019

Urkundendruck mit Datenbanksuche

Alles andere wie immer unter www.sparkassen-cup.com

15. Haster Volkslauf für „Jede Oma zählt“ - Sonntag, 05. Mai 2019

Ergebnisse:

5,5 km AK V2 5,5 km Gesamt V2 5,5 km Männer/Frauen V2
10 km AK V3 10 km Gesamt V3 10 km Männer/Frauen V3
Fotos von Thomas Ostendorf Fotos von Reinhard Rehkamp Dreierpackwertung
Urkundendruck mit Datenbanksuche

22. Ankumer Dorflauf - Samstag, 04. Mai 2019

Urkundendruck mit Datenbanksuche

Alles andere wie immer unter www.sparkassen-cup.com

9. Osnabrücker Diakonielauf „Osnabrücker Gipfelsturm“ - Samstag, 27. April 2019

Insgesamt sind 532 Läuferinnen und Läufer ins Ziel gekommen: eine neue Rekordbeteiligung!!Diakonielauf

Alterklassen Gesamtergebnisse Männer/Frauen Ergebnisse
Urkundendruck mit Datenbanksuche
Active Dreierpack 2019 Mannschaftswertung Gipfelsturm Active Dreierpack 2019 Einzelwertung Gipfelsturm

Eggermühlener Volkslauf - Samstag, 20. April 2019

Urkundendruck mit Datenbanksuche

Alles andere wie immer unter www.sparkassen-cup.com

„RUN UNDER THE SUN“ - Der Hagener Volkslauf - Samstag, 13. April 2019

Ergebnisse 5 km Ergebnisse 10 km V2
Urkundendruck mit Datenbanksuche

8. Ibbenbürener Klippenlauf - Samstag, 30. März 2019

www.ibbenbuerener-klippenlauf.de

Urkundendruck mit Datenbanksuche

Badberger-Frühlingslauf - Samstag, 30. März 2019

Urkundendruck mit Datenbanksuche

Alles andere wie immer unter www.sparkassen-cup.com

Hase-Lauf Bersenbrück - Samstag, 16. März 2019

Urkundendruck mit Datenbanksuche

Alles weitere wie immer auf www.sparkassen-cup.com